Скажите, может ли коммерческая организация своим локальным актом устанавливать для работников выплату суточных

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли коммерческая организация своим локальным актом устанавливать для работников выплату суточных при краткосрочных загранкомандировках ниже размеров, указанных в Постановлении Правительства РФ от 8 февраля 2002 г. № 93 и Приказе Минфина РФ от 12 ноября 2001 г. № 92 н?

Спасибо, всего доброго,

Нина Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Анатольевна. Согласно ст.8 ТК РФ Локальные нормативные акты, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством являются недействительными. В соответствии со ст. 168 ТК РФ размеры возмещения расходов на служебную командировку не могут быть ниже размеров, установленных Правительством РФ для организаций, финансируемых из федерального бюджета.