Влияние уголовного прошлого на военную пенсию - что грозит родственнику с двойным гражданством

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, мой родственник служил в Армении, в Советской армии, в 1994 г ушел на пенсию в России г Владимир, и вернулся в Армению, устроился начальником военной Полиции. Имеет двойное гражданство РФ и Армении. Но в России не знают о его двойном гражданстве. В 1998 г. получил срок 10 лет в Армении за вымогательство и разжалован в рядовые. Если в России узнают, что он отсидел срок в Армении и разжалован в рядовые, что ему грозит. Могут лишить военной пенсии и потребовать вернуть все полученные деньги в Пенсионный фонд. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ничего ему не грозит. Кроме возможной (но не факт) ответственности за неуведомление о наличии иного гражданства.