Почему собственнику автомобиля подали иск вместо виновника ДТП и возможность его обжаловать
• г. Санкт-Петербург
У меня в собственности есть автомобиль, которым иногда управляет мой друг (вписан в страховку ОСАГО) в прошлом году он попал в дтп на моем а.м,наезд на пешехода, который потучил тяжкий вред здоровью! Друг освобожден от уголовного преследования по амнистии! Потерпевший подал гражданский иск на возмещение вреда, на собственника а.м тоесть на меня! Почему иск подали на собственника, а не на виновника и могу ли я как нибудь это обжаловать?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Собственник в этом случае - ненадлежащий ответчик.
Спросить24.10.2015, 20:49,
г. Санкт-Петербург
заявите в суде ходатайство о замене ответчика.