В квартире проживали отец с сыном, в 1992 году сына посадили в места лишения свободы, а в 1993 году умер отец.

• г. Кунгур

В квартире проживали отец с сыном, в 1992 году сына посадили в места лишения свободы, а в 1993 году умер отец. Оба были прописаны в квартире. Сын освобадился в 1997 году. Подскажите сохранялось ли за сыном жилье?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 71 Жилищного кодекса РФ за временно отсутствующими нанимателями сохраняются все права и обязанности. Если этот сын после освобождения не регистрировался в другом жилом помещении, то в регистрации в данной квартире ему отказать не имеют права.