Обязан ли отец продолжать платить алименты после поступления дочери в ВУЗ?

• г. Тольятти

Мы с мужем в разводе. Отец платит алименты дочери, которой через 2 месяца исполнится 18 лет. Дочь в этом году поступила в ВУЗ, на бюджетное отделение.

Обязан ли отец и далее платить алименты дочери до окончания института?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. В соответствии со ст.12 СК РФ выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия.