Как получить паспорт РФ для мамы, родившейся в 1954 году в г. Гусь Хрустальный и проживающей в Харьковской области?

• г. Ялта

Решение вопроса по поводу получения паспорта РФ моей мамы. Мама родилась в 1954 г в Владимирской обл. в г.Гусь Хрустальный. Училась и работала там же 20 лет. (все документы есть)

Потом вышла замуж и уехала в харьковскую обл. На момент отсоединения украины (замены паспортов) находилась в украине от российского гражданства не отказывалась.

Ответы на вопрос (2):

По данному вопросу ей необходимо обратиться в УФМС

писать заявление о выдаче нового