Наследница планирует сменить фамилию после регистрации отношений - как узнает мачеха и нужны ли документы для нотариуса?

• г. Ангарск

Умер отец. Наследники подали на наследство, я в том числе. Подавала под своей девичьей фамилией. Собираюсь регистрировать свои отношения с парнем. Менять фамилию. Мачеха узнает, какая у меня новая фамилия по мужу? Надо ли документы подавать нотариусу, что я сменила фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нотариусу нужно предоставить свидетельство о заключении брака

А мачеха сможет увидеть свидетельство и узнать фамилию новую, по мужу ?