Ограничения и неоправданные дополнительные затраты в Дачном Кооперативе СНТ (ПКС) - Нарушение прав или необходимая мера?

• г. Сургут

Я проживаю в Дачном Кооперативе СНТ (ПКС) называют его то так то так, так что подробно не знаю. Кооператив находится в пределах городской черты, и прописка в нем городская, г. Сургут. У нас есть годовые и целевые взносы, годовые 5 тысяч, ну и целевые в этом же районе. Сейчас, заставляют оформлять договор, на зимнюю подачу электро энергии. Так вот, согласно этому договору, предоставляют они не более 5 кВт/час, иначе отключение и штраф, и необходимо заплатить 5 тысяч на якобы вывоз мусора и чистку снега! Иначе на зиму отключат электричество. Я ведь плачу членские и целевые взносы, правомерно ли все это, и ограничение, и вот этот сбор на чистку, разве не членские туда уходят?

Ответы на вопрос (1):

вот этот сбор на чистку, разве не членские туда уходят?

---откуда нам это знать? Нужно знакомиться с решением общего собрания. с Уставом СНТ и иными локальными документами которых у нас нет.Обратитесь с жалобой в прокуратуру они всё проверят и дадут вам ответ.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.