Как завершить оформление участка в собственность после смерти отца без завещания - права и перспективы в случае суда

• г. Уфа

Мой отец прошел первую ступень приватизации садового участка за городом в 2009 году (на руках было постановление администрации). в начале 2010 он умирает, в этом состоянии оформление сада зависло, документы утеряны, завещания на сад не было. Как правильно завершить оформление участка в собственность? Прямой наследник только я (была сестра, но умерла год назад), есть ее сын, который тоже претендует на данный участок. В случае суда, на что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если право на землю не было зарегистрировано, то приватизация не состоялась. В таком случае вам придется начать весь процесс приватизации с самого начала. Суд здесь не поможет.