Вопрос по ДКП на автомобиль при перепродаже - нужно ли вписываться в ПТС при наличии генеральной доверенности?

• г. Москва

Вечер добрый!

У меня вопрос по поводу ДКП на автомобиль. Обязательно ли вписываться в ПТС если я купил машину для перепродажи? Но у меня есть генндовереность.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно.

Если имеется ген.доверенность, то имеете право совершить сделку купли-продажи от имени собственника. Регистрировать ТС на себя не нужно.