Как избежать платежей за воду при отсутствии потребления после истечения срока годности счетчиков

• г. Санкт-Петербург

Я не проживаю в квартире более 3-х лет. Истек срок годности счетчиков. Возможности поменять счетчики нет, так как проживаю за границей. Каким образом я могу избежать начисления платежей за воду по нормативам при условии, что потребления воды нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни по каким, разве что заявление в ЖЭК о временном убытии

Предоставить надлежаще оформленную справку о проживании за границей и урегулировать вопрос с УК