Шел по улице выпивши забрали в отдел выписали штраф 500 руб. это законно должен платить.

• г. Кашин

Шел по улице выпивши забрали в отдел выписали штраф 500 руб. это законно идолжен платить.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте протокол в суде, если конечно не согласились с правонарушением.

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если не согласны, Вы вправе обжаловать постановление.