Спор о межевании - возможность встречного иска на проведение межевания в деле о праве собственности на земельный участок

• г. Йошкар-Ола

Получила определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Я ответчик. Иск об определении долей земельного участка. Истец просил меня подписать соглашение об определении долей земельного участка (допущена ошибка в моем свидетельстве на землю), чтобы зарегистрировать своё право собственности на ЗУ. Я поставила условие - межевание. Это мне необходимо для определения точных границ участка, т.к. имеются претензии от соседей о переносе хоз. построек с границы (доля ЗУ с половиной дома получены в наследство). Истец (владеет другой долей ЗУ, также получил в наследство) - отказался от межевания. Можно ли подать встречный иск на проведение межевания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Встречный в вашем случае необязательно, достаточно заявить ходатайство о проведении межевых работ с целью определения границ участков