Могу ли я получить справку 2-НДФЛ от работодателя, если работаю неофициально? Существуют ли риски для работодателя?

• г. Благовещенск

Хочу взять кредит, нужна справка 2 ндфл, работаю не официально больше полугода, официально не устраивает работодатель, скажите если я у него попрошу справку, он мне сможет сделать ее без ущерба для себя? Просто где то слышал, что сейчас за это наказывают, мол неофициально работающие, налоги не платят, отчислений не делают и.т.д.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли предоставит, поскольку у него действительно могут из-за этого быть проблемы.