Сохранится ли страховой стаж при переезде в Новосибирск и затем возвращении в приравненный район, чтобы выйти на пенсию в 50 лет?

• г. Новосибирск

Отработала в районе приравненном к северному 17 лет, переехала в Новосибирск, сложится ли страховой стаж, если вернуться в приравненный район и доработать три года до стажа 20 лет, с целью выйти на пенсию по старости в 50 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Да, вы правы. Для выхода на пенсию на пять лет раньше, вам не хватает трех лет северного стажа.