Как обезопасить себя при покупке дома с использованием материнского капитала в пригороде за 400 тыс. рублей?

• г. Хабаровск

Понимаю что это незаконно, но все же... хочу купить дом и расплатиться средствами мат. капитала, сами понимаете что на 450 т жилье в городе не купишь, поэтому дом в пригороде, состояние почти не жилое. Стоимость 400 тыс. 50 тыс продавцы пообещали вернуть назад на ремонт после перечисления. Можно ли как то себя обезопасить? Ведь в договоре будет прописано 450 т и они с легкостью могут остаток не отдавать. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте, чтобы одновременно с подписанием договора продавец выдал Вам расписку в том, что он у Вас взял в долг 50 тыс.руб.