Вопрос о дальнейшей судьбе мужа с уголовным делом по статье 158 часть 2 при отсутствии заявителя

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Моего мужа статья 158 часть 2, но человек умер который писал заявления, что может быть сейчас, муж сейчас дома под подпиской о не выезде, суда ещё не было, не куда не вызывали. Причинения вреда здоровью этому человеку её было. Скажите, что сейчас ему может быть или даже закрыть дело могут?

Ответы на вопрос (3):

Вообще говоря, смерть потерпевшего не является установленным законом основанием для прекращения уголовного дела.

Скажите ,что вообще может быть?Но человека то нет.

Уголовное дело - это конфликт не с человеком, а с законом. Лучше всего пригласите адвоката.