Где на эту тему можно почитать, слышала что если не платят более 2 х месяцев это возможно?

• г. Москва

Не платят полностью з/п по белой около 3-4 месяцев, про черную вообще молчу, каковы мои действия, могу подать в суд, это понятно, Но: 1. могу ли я объявить забастовку и не ходить на работу? Где на эту тему можно почитать, слышала что если не платят более 2 х месяцев это возможно?

2. как оформить все грамотно?

3. как правильно написать заявление в суд?

4.Возможно ли доказать наличие черной зарплаты в суде при наличии двух свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

1-2. Вы можете приостановить работу, об этом пишется заявление.

3. Как? Правильно... Если можете - сами пишите, не можете - обратитесь к тому кот может, услуга эта платная.

4. Вы понимаете, "чёрная зарплата" это своего рода выплата из кармана работодателя, нечто вроде подарка Вам, чтобы Вы работали в условиях низкой "белой" зарплаты. Естественно эти "подарки" он будет Вам дарить, пока заинтересован в Вашем труде и на них нельзя рассчитывать, когда Вы ему попросту не нужны. Даже если доказать в суде, что он ранее платил Вам эти "подарки" - это не означает, что он Вам обязан и в дальнейшем их платить...