Могут ли судебные приставы отобрать моё имущество, если муж должен деньги банкам и проживает на моей жилплощади?

• г. Москва

Я хочу проконсультироваться по следующему вопросу: мой муж должен денег банкам, деньги не платит. Живёт на моей жилплощади, из квартиры своих родителей он выписался. Могут ли судебные приставы отобрать моё имущество?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации (по месту жительства) должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.