Право УК без лицензии на начисление платежей - ответственность временной УК и долг перед ресурсниками

• г. Москва

Имеет ли право Управляющая компания, не получившая лицензию, но обслуживающая дом на основании договора подряда с назначенной временной управляющей компанией, начислять платежи собственникам? Временная УК не перезаключила договора с ресурсоснабжающими организациями, хотя оплату за содержание и ремонт перевела на себя. Начисления временной УК оплачиваем. Кому оплатить долг перед ресурсниками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае оплату нужно произвести напрямую.