Бывшая жена подала на выселение - может ли она выселить брата из трехкомнатной квартиры, оформленной на нее?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста у брата такая ситуация есть 3 х-ая квартира куплена в браке но оформлена на жену не давно развелись у него больше нет собственности т.к долю в родительской квартире продал нужны были деньги на трешку, сейчас бывшея жена подала на выселение его, может ли она его выселить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, поскольку это совместно нажитое имущество, и он вправе претендовать на половину квартиры. Ему необходимо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Если не прошло 3-х лет с момента расторжения брака, то не может. Ему срочно необходимо подавать исковое заявление о разделе совместного имущества.