Суд не перерасчитывает алименты в денежной валюте, основываясь на аргументации пристава о непересылке перерасчета алиментоплательщику

• г. Архангельск

Не пересчитывают алименты в ТВ.денежной валюте, суд пристав основывается на,что он не перерасчитывает алименты, рц алиментоплательщика на то,что ему должен пристав прислать перерпсчет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на пристава в прокуратуру, обязан индексировать

Если алименты взысканы в доле от доходов, то пристав не вправе изменять взыскание на твердую денежную сумму. Для этого Вам следует обращаться в суд. Ст.83 СК РФ.

Индексация алиментов пропорционально росту величины прожиточного минимума производится также в случае взыскания их по решению суда в твердой денежной сумме. Ст.117 СК РФ.