Налоговые обязанности и льготы для одинокого пенсионера-собственника квартиры

• г. Иваново

Одинокий пенсионер. Прописан один в квартире. Он же собственник квартиры. Какие нужно платить налоги и есть ли льготы? Пенсия очень маленькая. Заранее спасибо Вам за ответ уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть льготы согласно ст.407 Налогового кодекса РФ. Также есть льготы по уплате земельного налога

В некоторых регионах есть льготы по налогу на имущество для пенсионеров. Для уточнения необходимо обращаться в налоговую инспекцию.