Отозвание заявления об увольнении - отрицательная реакция руководства и отсутствие нового специалиста на мое место

• г. Красноярск

Окажите пожалуйста содействие в решении для меня сложной ситуации: я написал заявление на увольнение по собственному желанию которое через три дня отозвал. На мой отзыв заявления руководство прореагировала отрицательно мотивируя тем что на мое место в письменной форме уже принят человек, отзывать типо уже поздно. На следующий день после получения на руки трудовой книжки и копии приказа я зашел в коллектив с которым работал и спросил у коллектива где новоиспеченный на мое место приглашенный специалист, на что мне ответили-никакого на ваше место специалиста нет, никого не было, и так прошел весь день а специалиста на мое место не оказалось. Я не думая сообразил и пошел в ту организацию в которой работает тот специалист который якобы приглашен в письменной форме на мое место. Начальник отдела кадров и руководитель сказали мне что специалист находится в отпуске и от него никакого заявления о переходе на мое место нет. С 15.10.2015 года я официально уволен, 16.102015 года на мое место человек не пришел, я в замешательстве, не знаю что делать, нет поддержки.

Мы с семьей проживаем в съемной квартире, приехали мы по государственной программе по переселению соотечественников в Красноярский край. У нас двое детей: сын учится в университете на втором курсе, девочке 4 годика только пошла в садик, супруга пока не работает.

Мало того мой начальник за день до увольнения сказал что на мое место уже приходит человек с 16.10.2015 г и обратной дороги нет. Поняв обстановку я выяснил что мой начальник ранее работал с этим человеком в одной структуре.

С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжалуйте в суде такое поведение работодателя. Отказать в отзыве могут только если на Ваше место приглашен человек, отказать которому в трудоустройстве не имеют права (ст. 80 ТК РФ). Если ничего такого не было, то действия работодателя незаконны