Соседка подала на меня в суд по ложному обвинению избиения, но я имею алиби - график работы и медицинскую справку

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста! Моя соседка по саду подала на меня в суд, якобы я ее избила! Это было в мая месяце! Судебное письмо с повесткой в суд мне принесли в конце августа, на тот момент я была с травмой (трехлодыжечный перелом ноги с подвивехом) моя мама увезла справку с диагнозом, что я не могу присутствовать на суде, это было 1 сентября! После этого не было не одной повестки и ни одного письма из суда!21 октября мне пришло письмо о том, что я в розыске, что я прячусь! Я не жила по прописке, в связи с переломом ноги, жила у мамы. Что мне сейчас нужно делать? Как действовать? У меня есть график, что я была на работе в тот день, когда соседка утверждает, что я ее избила!

Ответы на вопрос (3):

Алина Витальевна, справку с работы возьмите. Обязательно адвоката, без него даже и близко к полиции не подходите. Мамины объяснения нужны и справку или больничный и выписку о болезни из лечебного учреждения. А соседку за ложный донос привлекайте. Это с адвокатом лично решите.

Добрый день! подавайте заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ

Спокойно нужно явиться в суд и пояснить все по обстоятельствам дела (по вашему обвинению). А по поводу вашего розыска можете не переживать. Это не имеет никакого значения.