Оспорение оформления земельного участка в собственность - каковы права наследников в данной ситуации?

• г. Самара

Ситуация - Жили в браке родители. У них в собственности был дом. А земля была оформлена в пожизненное наследоваемое пользование на мать. Отец умер, открылось наследство на 1/2 доли умершего супруга - на которые претендуют мать и 4 детей. После смерти мужа через 2 мес - мать пошла оформила в собственность этот земельный участок и стала собственицей этого участка. Скажите как дальше быть наследникам, ведь без земли им не может перейти в собственность доля в доме, так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Недвижимость и земля - это разные объекты права собственности. Так что можете спокойно оформлять свои доли в доме. И можете после этого так же спокойно продать.