Что делать, если вы не живете с супругой уже 10 лет, но должны получить ее согласие на продажу дома, который вы купили 2 года назад

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос. Не живу с женой 10 лет. как супруг,. но вынужден находится в одной квартире. Купил дом в деревне,2 года назад. Получается, я не подумал о том, что продавая этот дом, я теперь я должен брать ее согласие, или нет. Я с ней эти годы и не разговаривал ни разу.

Ответы на вопрос (2):

Да, совершенно верно, для продажи дома будет необходимо ее согласие.

Если приобреталось во время брака, супруга имеет право на часть имущества (ст.34 СЕК РФ) и требуется согласие