Нужно ли виновнику ДТП отправлять извещение о ДТП, если участники застрахованы в разных компаниях, и возможность заполнить его без пострадавшего

• г. Краснодар

Произошло ДТП, оба участника застрахованы по ОСАГО в разных страховых компаниях. ДТП было оформлено с привлечением сотрудников ГИБДД, но извещение о ДТП не было заполнено на месте. Нужно ли виновнику ДТП отправлять в свою страховую компанию извещение о ДТП и можно ли его заполнить без привлечения пострадавшего?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно заполнять извещение. Можно заполнить без второго участника.

Виновнику ДТП - для чего? Получателем страховой выплаты по ОСАГО является собственник ТС, пострадавшего в ДТП, а не виновного.