Задержание брата на границе РФ с Украиной за провоз лекарств с псевдоэфедрином - Правомерность и возможные последствия

• г. Ялта

Моего брата задержали на границе РФ с Украиной при провозе лекарственных препаратов содержащие псевдоэфедрин (4 список прекурсор) менее 10 процентов для личного использования. Правомерно ли это? что за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задержание безусловно правомерно. Степень ответственности, будет зависеть от множества сопутствующих факторов.