Ответственность за психологическое насилие - определение издевательства в уголовном кодексе.

• г. Самара

В уголовном кодексе предусмотрена ответственность за издевательство (психологическое насилие). Что является издевательство, считается издевательством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уголовный кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность за истязание (ст. 117 УК РФ).