Соглашение с супругом о передаче имущественных прав на ООО - выбор между брачным договором и другими соглашениями

• г. Уфа

Прошу прочснить ситуацию. Хочу создать три ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб., которые затем планируются для перепродажи. Для этого мне как единственному участнику этих Обществ есть необходомость заключить соглашение с моей женой о том, что она отказывается от своих имущественных прав в отношении этих компаний. Каким соглашением лучше это сделать, брачным договором или другими соглашениями и какие основополагающие моменты должно включать такое соглашение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашей ситуации лучшим вариантом будет заключение брачного договора, согласно ст. 40 Семейного кодекса. Брачный договор подлежит заключению посредством нотариуса.