Процесс оформления наследства по сберкнижке бабушки - с чего начать и какие шаги предпринять?

• г. Краснодар

Вопрос по наследованию сберкнижки. Книжка бабушки нашлось по прошествии 20 лет после ее смерти. Ее родная дочь, моя мама, умирает через менее чем через полгода и в наследство не вступала. Квартиру отписала бабушка мне. Теперь мне надо оформить книжку на себя. Знаю что надо идти в суд. Подскажите с чего начинать. К кому идти к нотариусу за запросом и потом в суд.

Ответы на вопрос (1):

В суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности на наследство. Суд сам сделает нужные запросы