Права и возможности владельца дома для препятствия продаже его половины, принадлежащей племяннице

• г. Липецк

Имеется дом, он поделен на 2 полвины (стенкой) ,одна половина пренадлежит мне, вторая племяннице. И вот она задумала её продать. Вход во двор и ею половину осуществляеся через меня. Какие у меня права, могу ли я воспрепятствовать этой продаже?

Ответы на вопрос (1):

Если дом в долевой собственности, то первоначально должна предложить Вам приобрести.