Что делать, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, но дом почти достроен и квартира обустроена

• г. Новочеркасск

Свидетельство о праве собственности на квартиру нет, но есть свидетельство, что дом достроен на 85%, хотя есть газ, вода и свети сделан ремонт в квартире, но родителей не прописывают в этой квартире, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока не оформите собственность, зарегистрироваться не сможете

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиры и купили дом с участком, дом полностью построен, сделан ремонт, подключен свет, газ,вода, выдано свидетельство право собственности на дом, но указано что он недострой, указано степень готовности 100%,договор купли-продажи, на землю тоже есть право собственности, кадастровый паспорт. Пошли прописываться а нам сказали что в недострой не прописывают. Так ли это?

Приобрели квартиру в новом доме, но она в собственность ещё не оформлена. С февраля 2015 г. приходят квитанции по оплате ЖКХ (вода. Свет, отопление, текущее содержание и ремонт жилья), фактически в квартире никто не проживает, а ремонт начали делать с июня 2015 г., т.е. потребление света и воды происходит с июня. Ещё в квитанции значится, что в квартире проживает 1 человек, хотя никто не проживает. На эту квартиру пока что заключен предварительный договор, право собственности нет. Должны ли мы оплачивать то, чем мы не пользовались?

Я получил свидетельство на квартиру в декабре 2015 г, но в квартире не прописался. Квартира от застройщика без ремонта. Приборы учета воды и света не установлены застройщиком. Администрация дома требует установки приборов учета перед ремонтом квартиры. В противном случае будут начислять оплату за воду и свет по нормативам. Как быть если водой и светом не пользуюсь? Имеет ли права администрация начислять по нормативам?

У нас квартира в многоквартирном доме на участке земли с долевой собственностью на землю.

40 собственников.

Газ в дом проведен. Рядом с нашей квартирой есть газовая труба. Для справки ее диаметр около 80 мм. Соседняя квартира подключена к газу.

Вопросы:

Горгаз спрашивает согласие всех собственников участка земли на подключение газа, хотя нашего согласия не спрашивали на подключение газа в соседние квартиры?

Как подключить к газу квартиру?

Есть нюанс, кто-то говорит, что вся проблема в том, что квартира находится в цоколе. А в цоколе квартиры не подключают к газу, хотя у соседей на этом же уровне есть уже газ в квартире.

Заранее благодарю.

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Застройщик требует подписать акт приемки-передачи квартиры поздней датой, т.к. в договоре прописано принять квартиру не позднее 15.12.11, но в доме целый год не было электричества, газа и делали ремонты квартир (в договоре с застройщиком приложение №2 является неотъемлемой частью - это ремонт квартиры). На данный момент 04.10.2012 в квартире сделан ремонт, но нет света во всем доме. Как быть?

Знакомая купила квартиру в новостройке. Получила св-во собственности, сделала ремонт, а вселиться не может - не подключены газ, вода и канализация. Обратилась к продавцу - тот ответил, что подключит коммуникации, когда продаст все 50 квартир в этом доме. Скажите, прав ли он, или если квартира в собственности, то хозяин квартиры может как-то ускорить подключение коммуникаций. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру по ДДУ в новостройках. Дом ввели в эксплуатацию, приглашают на подписание акта. Дом с автономной системой т.е на газу, от газа зависит отопление и горячая вода, а также приготовление пищи. Сейчас в доме газа нет, только установлен газовый котел и сделана разводка, плюс стоят радиаторы и отсутствует вода. Застройщик требует принять квартиру в таком виде, ссылаясь на то, что газ и воду дадут позже. Фактически я не могу проверить работу радиаторов, горячей воды и делать ремонт или жить, тоже не могу в таких условиях. Правомерно ли требование застройщика? Обязана ли я принять квартиру без газа и воды. Спасибо.

Заключила договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Срок передачи квартиры 30.06. - уже прошел. Квартиры с индивидуальным отоплением, но газ к дому и соответственно по квартирам до сих пор не подключен. От застройщика газовики требуют лицензию на право эксплуатации газового оборудования, установленного на вводе в дом. Застройщик настаивает на подписании дольщиками акта приема передачи квартир и регистрации права собственности. Объясняя это тем, что физ. лицам проще подключить газ к квартире. Так ли это? нужно ли принимать квартиру без подключения дома к газу и регистрировать право собственности. Есть ли какие-то риски? И как подключить газ к квартире в максимально сжатые сроки? Спасибо.

Моя мама переоформляла свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти моего отца. Мама прописана в этой квартире. Квартира была оформлена в долевую собственность пополам с умершим отцом. Мама пенсионерка, ветеран труда, 75 лет. Сколько она должна заплатить при оформлении свидетельства на право собственности на квартиру? Стоимость квартиры около 1200 тыс руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение