Можно ли приватизировать квартиру в Крыму, если она ранее приватизировалась при Украине, но не узаконена?

• г. Симферополь

Могу ли я приватизировать квартиру в Крыму, т.к. при Украине уже участвовала в приватизации и все члены семьи, которые были прописаны в квартире? Квартира была служебной, ее расслужебила, но узаконить не смогла. Могу ли я сейчас ее узаконить, т.е. приватизировать, т.к. сейчас Крым в составе РФ? В квартире проживаю с 2000 г., по договору найму, а 2004 г. была прописана в эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически Вы имеет такое право, так как фактически приватизировали имущество в другом государстве.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в социальном найме, прописано 3 члена семьи (супруги в разводе+совершеннолетняя дочь). Хотим приватизировать квартиру. Можно ли так организовать приватизацию, чтобы собственником квартиры была только дочь, а родители были только прописаны? Если такая приватизация возможна, то прописанные члены семьи могут в судебном порядке претендовать на часть квартиры после приватизации?

В кооперативной квартире прописаны и проживают муж, жена, их взрослая дочь. В 2004 г. квартира была оформлена в собственнность на имя только мужа. В 2005 году в эту квартиру также был прописан его новорожденный внук. Вопрос: каковы права каждого члена семьи на квартиру или ее долю?

Я из крыма. В 1994 году я учавствовала в приватизации родительской квартиры, но крым был в составе украины. Сейчас я хочу приватизировать свой дом в котором проживаю и прописана 20 лет. Имею ли я право.

В квартире прописано 2 несовершеннолетних ребенка 10 и 17 лет, будут ли они участвовать в приватизации? Я уже участвовала в приватизации, другой квартиры, эта квартира была получена мной, на меня выписан ордер и я считаюсь квартиросъемщиком. Сейчас решили приватизировать эту квартиру-могу ли участвовать в этой приватизации? Я прописана в этой квартире.

Я вышла замуж в июле 2002 г. Мужа прописала в квартиру своих родителей, где до февлаля 2004 г. была прописана и сама (с октября 1999 г. у меня был заключен рента-договор, который закончился в мае 2003 г.). С февраля 2004 г. я прописана в своей квартире. Когда я прописывала мужа квартира была не приватизирована. В 2005 г. я приватизировала квартиру родителей в трех долях (родители + наш сын (родился в мае 2003 г.), т.е. мой бывший муж в приватизации не участвовал. Пожалуйста, очень вас прошу, скажите как я могу выписать бывшего мужа из квартиры, через какое время лучше это сделать и как начать действовать. Очень вам признательна!

Положена ли субсидия на приобретение квартиры при увольнении на пенсию военнослужащего на жену и детей (7 и 23 лет), если:

1.Жена и сын были прописаны в России у матери с 2003 г по российскому паспорту, но жили и были прописаны по украинскому паспорту в служебной квартире в Крыму с 2007 г?

2.Младший ребёнок был прописан только в Крыму в служебной квартире вместе со всеми членами семьи.

3.После вступления Крыма в Россию, мы все перерегистрировались и в российском паспорте теперь стоит штамп регистрации в служебной квартире с августа 2014 г (естественно из квартиры моей мамы я и сын выписались)

4.У меня в собственности жильё никогда не состояло. Живу я и работаю в Крыму 20 лет.

Спасибо.

Мой муж военный и его семья (жена и двое детей 7 и 23 лет) проживаем в служебной квартире в Крыму, которую нам дали в 2007 г. Положена ли субсидия на жену и детей, если:

1.Жена и сын были прописаны в России у матери с 2003 г по российскому паспорту и в то же время жили и были прописаны по украинскому паспорту в служебной квартире в Крыму с 2007 г?

2.Младший ребёнок был прописан только в Крыму в служебной квартире вместе со всеми членами семьи.

3.После вступления Крыма в Россию, мы все перерегистрировались и прописаны теперь по Российскому паспорту с августа 2014 г. в Крыму в служебной квартире (естественно из квартиры моей мамы я и сын выписались)

4.У меня в собственности жильё никогда не состояло. Живу я и работаю в Крыму 20 лет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была прописана в квартире с бабушкой и дядей. В 2001 году вышла замуж. В 2003 г. осталась одна прописана в своей квартире, все умерли. В 2004 г. я приватизировала свою квартиру. Только на себя. Муж прописан в другой квартире. В течении 9 лет проживали вместе. Сейчас находимся в процессе развода. Имеет ли он право на часть моей квартиры при разделе имущества, т.к. приватизация квартиры осуществлялась мною, уже будучи в браке?

Квартиру отец получил по служебному ордеру в 1990 г. Сейчас разбирала квитанции за квартиру и обратила внимание, с сентября 2003 тип квартиры стоял статус Государственная, с февраля 2004 - статус муниципальная, с августа 2004 - просто написано тип заселения-отдельная, с августа 2005 - написано Жил. пл. без уточнений. А с июля 2007 появился статус служебная. Можно ли считать что квартира с сентября 2003 (более ранние квитанции не сохранились) по июль 2007 была муниципальной? Получается что когда квартиру перевели в муниципальную обязаны были с отцом заключить договор соц найма? По какому праву этот договор не заключили и вернули квартире статус служебной в 2007 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение