Исковое заявление о выплате премии - способы подачи, сроки и возможность рассмотрения без участия

• г. Челябинск

Уволилась 06.08.2015 года. За последние несколько месяцев не начислялась премия. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о своем несогласии с данной ситуацией и требованием выплатить причитающуюся мне сумму премии. В связи с этим у меня несколько вопросов:

Могу ли я направить исковое заявление почтой? Каким письмом? Заказным? С уведомлением? Какой срок для подачи таких исковых заявлений? Датой подачи искового заявления будет считаться дата отправления искового заявления по почте или дата получения письма районным судом? Могу я написать в исковом заявлении просьбу рассмотреть исковое заявление без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Премия на усмотрение работодателя, это пустая трата времени.