Влияет ли уголовное прошлое отца на будущую профессию ребенка при лишении его родительских прав по причине неуплаты алиментов?

• г. Красноярск

Будет ли влиять уголовное прошлое отца за неуплату алиментов на будущую профессию ребенка, как часто пугают, если отца лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! может повлиять.

Если отец будет лишен родительских прав - никак не повлияет, поскольку правовая связь между отцом и ребенком будет отсутствовать.

Добрый день.

Если отца лишить родительских прав, то нет, не будет влиять.