Как избежать проблем с платой в фонд капитального ремонта - юридические аспекты и советы

• г. Москва

К сожалению, ранее не задумывался о плате в фонд капитального ремонта. А сейчас пообщался с друзьями и знакомыми и пришёл к выводу, что данные операции не совсем законны, т.к. Нет договора об оплате, а также нет возможности проследить путь денежных потоков. Могу ли я отказаться платить, как юридически грамотно избежать возможных проблем? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данный платеж обязателен с позиции ч.1 ст. 169 ЖК РФ. Платить придется.

Платить нужно на основании ст.169 ЖК РФ. Если не будете платить. будут взыскивать через суд.