Кассир организации ошибочно выдал зарплату другому сотруднику, который уволился, и теперь отказывается вернуть деньги - возможность подачи в суд и претензия по данному вопросу.

• г. Сочи

Я работаю кассиром в организации и ошибочно выдала работнику зарплату, они однофамильцы были разные инициалы. В результате один сотрудник получил з\п на карту и через кассу, расписался своей подписью за другого человека, затем этот сотрудник уволился. А тот человек который не дополучил з\п обнаружил это уже после увольнения того сотрудника однофамильца. Мне пришлось отдать з\п из личных средств. Могу ли я подать в суд на того бывшего сотрудника нашей организации, поскольку он получил двойную з\п,добровольно отдавать денежные средства отказывается. И на какую статью ссылаться в претензии?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо не Претензию писать, а сразу заявление в Полицию по факту мошенничества. Думаю, и до суда не дойдет, - сам захочет все вернуть..

Да. можете подать в суд и взыскать ущерб.