Можно ли устраивать аукцион на соседнем участке, расположенном в 3 метрах от дома без нашего согласия? Какие действия в такой ситуации должны быть предприняты?

• г. Всеволожск

Если был построен дом на расстоянии 3 м от границы участка. Соседний участок был не выкуплен. А на днях этот участок купили и граница их территории всего в 3 метрах от нашего дома. Могли ли они устраивать аукцион без нашего осведомления? И объясните, какие наши действия? Ведь меньше 5 метров до забора будет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть спор относительно границ земельного участка. Если же нарушены нормы отступа, то также можно требовать их устранения через суд. Продавали ведь землю, а не недвижимость.