Оформление жилья в ТСЖ - права и возможности при смерти собственника

• г. Карачаевск

Собственник жилья умер 7 лет назад в квартире проживает квартирант хорошо устроился услуги не платит дом обслуживает ТСЖ имеет ли право ТСЖ оформить жилье В ТСЖ т к и земля прикреплена в собственность дома.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет такого права.

Здравствуйте. Наследственное имущество не принятое в наследство в установленные законом сроки, признается налоговым органом выморочным и передается в собственность органа местного самоуправления или государства. Только после этой процедуры ТСЖ сможет выкупить квартиру в свою собственность. Всего доброго!