Я выхожу за муж и если что то со мной случится квартиру наследует муж?

• г. Электросталь

Родители меняли 3-х комнатную квартиру на две квартиры, брату 1 квартиру и мне 2-х комнатную квартиру которая находится в моей собственности, родители живут со мной прописаны. Я выхожу за муж и если что то со мной случится квартиру наследует муж?, как можно обезопасить моих родителей чтоб квартира осталась при случае у них, что для это нужно, как поступить? Писать завещание? Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Не совсем так - в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются дети. супруги, родители наследодателя. Таким образом, в случае Вашей смерти квартира будет унаследована в равных долях родителями, мужем и возможными детьми. Для того, чтобы исключить мужа - действительно Вы можете составить завещание в пользу родителей, а позже - переписать его в пользу ребенка. например.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.