Задержка зарплаты и требования работодателя о днях без сохранения заработной платы - законность и возможные действия работника

• г. Петропавловск

Нужна ваша помощь, вопрос такой! Являюсь работником ТОО, работаю по договорной основе, обслуживаем предприятия, также по договорной основе заключенными с нашей ТОО. на данный момен ситуация такая 1.Регулярные задержки заработной платы 2. Заставляют брать дни без содержания, издавая приказ внутри ТОО руководствуясь статьей 48 (изменения условии труда), хотя условия труда не изменялись все восполняться и отрабатываться согласно договорам и планам. Скажите законно ли их требования и приказы брать и писать заявления на дни без сохранения заработной платы? Чем нам руководствоваться чтобы дать им ответ о правомерном или не правомерном их действии работодателя? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не самим требования надо заявлять, обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, которая проведет проверку и примет меры административного реагирования