Преподаватель с дипломом учительства рисования, черчения и трудового обучения не может устроиться на работу преподавателем в технической сфере - недостаточно ли высшего педагогического образования?

• г. Уфа

У меня диплом учитель рисования, черчения и трудового обучения. Хочу устроиться на работу преподавателем дополнительного образования по технической направленности, но меня не берут. Мотивируют тем что у меня не соответствует образование. Разве высшего педагогического образования недостаточно.

Ответы на вопрос (3):

Вполне достаточно . Отказ не правомерен.

Пройдите соответствующие курсы.

Сейчас их очень много.

УДАЧИ ВАМ

Пока я пройду курсы вакансия исчезнет. Спасибо за участие. Ответ меня удовлетворил. Я так и думал, что все зависит от директора и от местных условий, а не от обрнадзора. Лучше было бы, если указали на статью и разъяснили (расшифровали). А то я читаю и не могу ни чего понять. Тем более, когда на работу устраиваешься переубедить работодателя своими словами нереально. Конечно, на эту работу я не смогу устроиться, зато получил поддержку. Просто нужна была зарплата, а то с глобальной оптимизацией у меня всего пять часов нагрузки в школе. Еще один год до выслуги.

Спасибо Вам еще раз.

С уважением Разит