Преподаватель с дипломом учительства рисования, черчения и трудового обучения не может устроиться на работу преподавателем в технической сфере - недостаточно ли высшего педагогического образования?

• г. Уфа

У меня диплом учитель рисования, черчения и трудового обучения. Хочу устроиться на работу преподавателем дополнительного образования по технической направленности, но меня не берут. Мотивируют тем что у меня не соответствует образование. Разве высшего педагогического образования недостаточно.

Ответы на вопрос (3):

Вполне достаточно . Отказ не правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Пройдите соответствующие курсы.

Сейчас их очень много.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Пока я пройду курсы вакансия исчезнет. Спасибо за участие. Ответ меня удовлетворил. Я так и думал, что все зависит от директора и от местных условий, а не от обрнадзора. Лучше было бы, если указали на статью и разъяснили (расшифровали). А то я читаю и не могу ни чего понять. Тем более, когда на работу устраиваешься переубедить работодателя своими словами нереально. Конечно, на эту работу я не смогу устроиться, зато получил поддержку. Просто нужна была зарплата, а то с глобальной оптимизацией у меня всего пять часов нагрузки в школе. Еще один год до выслуги.

Спасибо Вам еще раз.

С уважением Разит

Спросить
Пожаловаться

У меня средне специальное образование, специальность учитель рисования, черчения и труда, могу ли пройти переквалификацию на учителя начальных классов и пойти работать в школу? Может ли быть учитель начальных классов без высшего образования?

Работодатель требует получение высшего педагогического образования у воспитателя, мотивируя это тем, что могут уволить с работы. У работника есть специальное среднее профессиональное образование учитель начальных классов и диплом о профессиональной переподготовке по программе Педагогика и психология дошкольного образования (в объеме 262 ч). Приравнивается ли диплом о профессиональной переподготовке к высшему образованию?

Я педагог дополнительного образования. Не имею высшего педагогического образования. Есть Диплом о неполном высшем образовании непедагогической направленности. На работе обязывают доработать до сентября и увольнятся. Иначе меня уволят по статье за несоответствие с занимаемой должностью. Имеют ои право меня уволить по этой статье?

Дает ли диплом дополнительного профессионального образовния ТПУ статус высшего образования при условии, что у меня средне-техническое образование, а по предлагаемой вакансии требуется высшее образоывние?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Что мне можно и нужно сделать в такой ситуации: первое высшее образование получено мной в 2002 году, специальность Учитель иностранных языков. Опыт работы преподавателем английского и немецкого - 1 год (сразу после окончания ВУЗа). 8 лет после этого работала бухгалтером, есть диплом о получении второго высшего образования - экономического. Могу ли я сейчас устроиться опять преподавателем ин. языков или мой диплом о пед. образовании надо подтверждать? И как это можно сделать? Заранее благодарю.

Могут ли меня уволить за отсутствие высшего образования? Работаю педагогом-организатором в Центре детского творчества, стаж работы в образовании 22 года, образование среднее техническое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня взять на работу в школу учителем информатики, если у меня нет высшего образования. Образование среднее профессиональное. Диплом оператора ЭВМ о среднем образовании.

Имею среднее специальное образование учитель черчения и рисования. Прошла переподготовку на учителя географии. Через какое время, после получения диплома мне могут дать часы географии?

В нашей организации возник вопрос, кто должен оплачивать профессиональную переподготовку преподавателей и мастеров производственного обучения, не имеющих педагогического образования на получение ими педагогического образования. В законе сказано что организация оплачивает только курсы, то тесть дополнительное профессиональное образование, а профессиональная переподготовка может ли приравниваться ко второму образованию, если по окончанию выдается полноценный диплом, часовая подготовка составляет 360 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение