Возможно ли отказаться от ребенка, если муж не является его биологическим отцом?

• г. Кемерово

Я состою в браке, у нас есть ребенок 10 месяцев, муж биологическим отцом не является, он сделал ДНК и это подтвердилось. Он хочет отказываться от ребенка. Сможет ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

да, сможет через суд.

Здравствуйте, Дарья.

Да, можете. Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

А возможно ли подать на отцовство на биологического отца, если я не поддерживаю с ним никаких отношений и он знать ничего не хочет? На контакт не идет.