Как переписать ребенка на отца без обращения в суд, если отец временно без прописки?

• г. Липецк

Меня зовут Мария, я родила ребенка полгода назад. Записала ребенка на себя, но мой гражданский муж хочем чтобы я переписала ребенка на него. Могу ли я это зделать без обращения в суд. Если могу то как правильнее это зделать. Если мой гражданский муж временно без прописки.

Ответы на вопрос (4):

Просто обратитесь в ЗАГС, если оба родителя не против - суд не нужен.

Просто Мария!1 Вам же ответили на ваш вопрос если сожитель хочет чтобы ребенок был оформлен на него берите его за шкирку и волоките в ЗАГС для оформления свидетельства об установлении отцовства Отсутствие прописке не является основанием в оформлении такого свидетельства

Если мой муж без прописки это нк повлияет

Ни как не повлияет--идите в ЗАГС.