Какие рекомендации дает областная больница относительно отправки ребенка на комиссию ВТЭК для установления инвалидности, если группа здоровья 4?

• г. Копейск

Областная больница даёт рекомендации отправить ребёнка на комиссию втэк для установления инвалидности. Группа здоровья 4. Невролог по месту жительства, сказал что ему никто не указ и отправит только в 1 год (сейчас нам 6 мес,). Скажите, правомерны ли её действия?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Владимировна!

Минимальный возраст признания лица инвалидом действующим законодательством не установлен.