Налог с продажи машины - расчеты и возможности снижения стоимости

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разобратся с налогом с продажи машины, дело в том что в этом году я продал машину за 420 тыс а покупал я её по ДКП за 100 тыс, т.е прибыль 320 тыс, минус вычет 250 тыс остается 70 тыс с которых я должен уплатить налог, я все правильно понял? Второе: я в этом же году купил другую машину магу ли я еще снизить налог? И что выгоднее, снижение налоговой базы или же дешевле будет заплатить с вычетом? Ведь при снижении нологовой базы вычет тоже снижается, подскажите пожалуйста как мне меньше заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Если в одном налоговом периоде приобрели имущество и продали, но по налоговому вычету можно произвести взаимозачёт (покупка минус продажа). Да, налог будете платить только с 70.000, но какова сумма покупки? Возможно оплатите налог копейки, а может и вообще не будете платить. Укажите стоимость купленного авто и я вам уже точно скажу...