Имеет ли право судебный пристав принять его к исполнению? Первый раз судебные приставы его потеряли вместе с ИП.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

значит это новый суд проиказ

Здравствуйте

В соответствии с ч.2 ст.430 ГПК РФ

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

В соответствии с ч.3 ст.21 Закона об исполнительном производстве

Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Ознакомьтесь и посмотрите дату выдачи судебного приказа и затем уже будете делать выводы, правомерно ли он был принят к исполнению ФССП или нет. Действия приставов Вы можете обжаловать.

Удачи