Раздел имущества, находящегося в долевой собственности возможен ли без суда?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Если имущество находится в долевой собственности, оно уже разделено. Собственник доли вправе ею распоряжаться, например продать

Без суда раздел имущества возможен если собственники смогут договориться о заключении соглашения о разделе имущества

Да Вы имеете право составить договор, который в последующем зарегистрировать в Росреестре.